суббота, 25 июня 2011 г.

Итоги первой недели на форекс, планы, сленг трейдеров

Вот и завершилась моя первая неделя торговли на рынке форекс на реальные деньги. Время на графике GBPUSD застыло на 24 Jul 23:45. Пора подвести итоги.

100% торговли осуществлялось роботом. Был сделан депозит 140$ и выставлен большой размер лота. В первый день прибыль составила 26,98$. В целях сохранности депозита решил уменьшить размер лота, т.к. было бы глупо гнаться за большими деньгами в первые дни торговли. И если бы депозит был слит, то естественно, это бы подорвано доверие к рынку как возможности зарабатываться деньги, хотя вина была бы не рынка, а личной алчности. Был сделан вывод, что, беря на себя высокие риски(потерять весь депозит), можно очень выгодно торговать. Далее хотелось убедиться в стабильности заработка на форекс.

На второй день размер лота был уменьшен и по итогам дня робот заработал 11.86$. Незавершенные сделки -2.27$

Третий. Closed Transactions: 9.59$; Open Trades: -1.56$

Четвертый 5.95$ и -0.70$ соответственно.

Ежедневный доход постепенно снижался, считаю это связано с постепенным закрытием сделок, открытых в первый день. Думаю, используя этого робота, можно рассчитывать на 3-4$/день на следующей неделе. Но не буду загадывать - время покажет.




Планы на следующую неделю. В течение следующей недели буду дальше мониторить профит и надежность работы советника. И буду ждать умножения депозита в 2 раза(280$). Конечно, за неделю 280-194=86 долларов при такой торговле получить не реально, поэтому, скорее всего слегка увеличу LOT.

Что я буду делать с 280$? Первую половину денег оставлю на прежнем счете, а для второй половины создам новый счет, на котором будет идти более агрессивная торговля.

Блуждая по форекс форумам, я встретил доселе известное, но не понятное по значению в контексте рынка форекс слово сова. Первое, что пришло в голову "это наверно ник создателя одного из expert advisor". Полистав пару веток, стало ясно, что сова означает советник. Если вы совсем новичок на рынке форекс или еще только изучаете эту нишу, то вот еще пара слов, которые вам помогут при поиске в гугле, да и просто на форумах: Советник = Expert Advisor = EA.

Сейчас занимаюсь тестированием роботов для автоматической торговли. Думаю, завтра дам пару рекомендаций с отчетами и графиками от тестовых прогонов. Возможно чуть позже, но обзор прибыльных советников форекс все равно будет.

Есть что добавить? Пишите в комментарии.
Интересно узнать, что произойдет с моим первым депозитом или хотите скачать пару хороших советников? Подписывайтесь на Email или RSS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий